盈亏计算

发布日期:2014-05-21 21:57:41 浏览量:1307



       资深投资人赢先生年后其2笔交易获利高达280%,以下是他的2笔交易的情况。

       赢先生经过分析于2014年2月3日3777元买进100千克紫金银3手(占实际投资金额的34%),2014年2月19日4253点抛出平仓。

其盈利为:交易盈利=(4253-3777)× 100 × 3 = 142800 元 

             手 续 费= 4253 × 0.1% × 100 × 3 = 1275.9 元

             延 期 费= 100 × 3 × 16 = 4800 元

             实际盈利= 142800 - 1275.9 - 4800 = 136724.1元

             占用保证金= 3777 × 100 × 3 × 3% =33993 元


       赢先生于2014年3月7日于4198做空卖出100千克紫金银5手,于3月31日3892点平仓。

其盈利为:交易盈利=(4198-3892) × 100 × 5 = 153000 元

             手 续 费=3892 × 0.1% × 100 × 5 =1946元

             延 期 费=100 × 5 × 14 = 7000元

             实际盈利=153000-1946-7000=144054元

             占用保证金=3892 × 100 × 5 × 3%= 583801


相关阅读

本站由提供云计算服务深圳市爱宝盆互联网金融服务有限公司粤ICP备14030647号-2©本站信息仅供投资参考,不作为投资建议!